• jeudi, 23 mai à 17h30 - 18h30 **Adoration du Saint-Sacrement/HF** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • jeudi, 23 mai à 18h30 - 19h30 **Messe au Sacré Coeur/HF**
  • vendredi, 24 mai à 17h30 - 18h30 **Adoration du Saint-Sacrement/OB** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • vendredi, 24 mai à 18h30 - 19h30 **Messe au Sacré Coeur/OB**
  • vendredi, 24 mai à 18h30 - 22h00 **Soirée des ados 12-15 ans au 77 rue de la Mutualité/CC**
  • samedi, 25 mai à 10h00 - 11h00 **Caté PIC** Église Notre-Dame de l'Annonciation d'Ixelles, Pl. Georges Brugmann 1050, 1050 Ixelles, Belgique
  • samedi, 25 mai à 11h30 - 12h30 **Messe à Notre Dame de l'Annonciation /OB** Notre-Dame de l'Annonciation, Place Georges Brugmann 1050, 1050 Ixelles, Belgique
  • samedi, 25 mai à 15h30 - 16h30 **Messe au Sagittaire/OB**
  • samedi, 25 mai à 16h30 - 18h00 **Baptême à Notre Dame de l'Annonciation/HF**
  • samedi, 25 mai à 18h00 - 19h00 **Messe à ND de l'Annonciation bapt. bébé Tiphaine et JB Clément/HF** Église Notre-Dame de l'Annonciation d'Ixelles, Pl. Georges Brugmann 1050, 1050 Ixelles, Belgique
  • dimanche, 26 mai à 09h45 - 10h45 **PAS de Messe à Notre de l'Annonciation /** Place Brugmann, Ixelles
  • dimanche, 26 mai à 10h30 - 11h30 **Messe unique de la Sainte Trinité** Ste Trinité, Parvis de la Trinité, 1050 Ixelles, Belgique
  • dimanche, 26 mai à 11h15 - 12h15 **PAS de Messe au Sacré Coeur/** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • dimanche, 26 mai à 19h00 - 20h00 **Messe à la Trinité/CC** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • mardi, 28 mai à 17h30 - 18h30 **Adoration du Saint-Sacrement/Cc** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • mardi, 28 mai à 18h30 - 19h30 **Messe au Sacré Coeur/Cc** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • mercredi, 29 mai à 08h15 - 09h00 **Adoration du Saint-Sacrement/cc** Église Notre-Dame de l'Annonciation d'Ixelles, Pl. Georges Brugmann, 1050 Ixelles, Belgique

    Sauf pendant les congés scolaires selon agenda Fédération Wallonie-Bruxelles.

  • mercredi, 29 mai à 09h00 - 10h00 **Messe à Notre-Dame de l'Annonciation/cc**

    Sauf pendant les congés scolaires selon agenda Fédération Wallonie-Bruxelles.
    Messe suivie d'un café !

  • mercredi, 29 mai à 17h30 - 18h30 **Adoration du Saint-Sacrement/CC** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • mercredi, 29 mai à 18h30 - 19h30 **Messe au Sacré Coeur/CC** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • jeudi, 30 mai à 08h45 - 18h45 **Sortie à Banneux avec les aînés des Sources Vives/Cc et HF**
  • jeudi, 30 mai à 17h30 - 18h30 **Adoration du Saint-Sacrement/ OB** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique/OB
  • jeudi, 30 mai à 18h30 - 19h30 **Messe au Sacré Coeur/OB ok**
  • vendredi, 31 mai à 17h30 - 18h30 **Adoration du Saint-Sacrement/OB** Rue Vanderkindere 117, 1180 Uccle, Belgique
  • vendredi, 31 mai à 17h45 - 21h15 **Fête Dieu avec l'UP Sainte Croix et Sources Vives à 17h45 à la Cambre aux jardins de l'abbaye + goûter** Abbaye de la Cambre, 1000 Bruxelles, Belgique
  • vendredi, 31 mai à 18h30 - 19h30 **Messe au Sacré Coeur/OB**
  • vendredi, 31 mai à 19h30 - 22h00 **Soirée Alpha 16-18 ans /CC**
  • samedi, 01 juin à 11h30 - 12h30 **Messe à Notre Dame de l'Annonciation /HF** Notre-Dame de l'Annonciation, Place Georges Brugmann 1050, 1050 Ixelles, Belgique
  • samedi, 01 juin à 15h30 - 16h30 **Messe au Sagittaire/HF**
  • samedi, 01 juin à 16h30 - 18h00 **Baptême Gabriel Egal à Notre Dame de l'Annonciation/CC** Église Notre-Dame de l'Annonciation d'Ixelles, Pl. Georges Brugmann 1050, 1050 Ixelles, Belgique